Risultati 2013

mioss2013

Risultati individuali:

1 medaglia d’oro ai campionati italiani

1 medaglia di bronzo ai campionati Italiani

16 titoli regionali individuali

11 medaglie d’argento ai campionati regionali

2 medaglia di bronzo ai campionati regionali

10 titoli regionali in coppa regione

Risultati per società:

31° classifica nazionale FIPE anno 2013 con pt 109

14° classifica femminile ai campionati italiani assoluti con pt 6

16° classifica maschile ai campionati italiani under 17 con pt 9

34° classifica maschile al Campionati Italiani Assoluti di distensione su panca   con pt 3

2° classifica regionale anno 2013 con pt 460

1° Campionati regionali assoluti di Distensione su panca con pt 86

1° Campionati regionali femminili master di Distensione su panca con pt 10

1° Coppa   regione under 17 con pt 40

1° Coppa   regione di Distensione su panca con pt 102

2° Campionati regionali Assoluti con pt 63

2° Campionati regionali Under 17 con pt 66

3° Campionati regionali Seniores con pt 5

3° Campionati regionali Juniores con pt 28

3° Coppa regione seniores con pt 10

3° Coppa regione juniores con pt 10

3° Criterium regionale Giovanissimi con pt 20

Atleta Gara

Cat.

Cls

ARUCI Andi Coppa   Regione di Distensione su panca

77

3

Coppa   Italia di Distensione su Panca

77

141

BALDUCCI   Mauro Coppa   Regione di Distensione su panca

94

3

Coppa   Italia di Distensione su Panca

94

45

CAMPION   Roberto Coppa   Regione di Distensione su panca

105

1

Coppa   Italia di Distensione su Panca

105

5

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

105

1

Campionati   Italiani Assoluti di distensione su Panca

105

6

CARBONERA   Francesco Campionati   Regionali Under 17

62

2

Campionati   Italiani Under 17

62

4

Campionati   Regionali Juniores

69

1

I° Trofeo   delle Regioni

69

1

Coppa Regione   Under 17

69

1

Coppa   Italia Under 17

69

6

Campionati   Regionali Assoluti

69

1

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

69

2

49° Torneo   Alpe Adria

69

2

CASSIA   Giorgia Campionati   Regionali Under 17

69

2

CECERE   Giada Criterium Regionale   Giovanissimi

66+

1

Criterium   Nazionale Giovanissimi

66+

5

Gran   Premio Regionale Prime Alzate

66+

2

Gran   Premio Nazionale Prime Alzate

66+

4

COMAR   Marco Campionati   Regionali Under 17

62

3

DOBOVITCHI   Alexandru Campionati   Regionali Under 17

69

1

Coppa   Regione Under 17

77

1

Coppa   Italia Under 17

77

14

Campionati   Italiani Assoluti

77

5

DOBOVITCHI   Vladimir Campionati   Regionali Under 17

50

1

FACCHINETTI   Vittorio Campionati   Italiani Assoluti

62

2

Coppa   Regione di Distensione su panca

62

1

Coppa   Italia di Distensione su Panca

62

18

FONSATO   Mattia Coppa   Regione di Distensione su panca

69

1

Coppa   Italia di Distensione su Panca

69

19

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

69

1

FREGONESE   Luca Campionati   Regionali Under 17

94+

1

Campionati   Italiani Under 17

94+

7

Campionati   Regionali Juniores

105

2

Coppa   Regione Under 17

94+

1

Coppa   Italia Under 17

94+

5

Campionati   regionali Assoluti

105+

1

Coppa   Regione di Distensione su panca

105+

2

Coppa   Italia di Distensione su Panca

105+

25

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

105+

2

GANZINI   Alessandro Campionati   Regionali Seniores

77

FC

Criterium Regionale   Universitario

77

FC

Criterium   Nazionale Universitario

77

FC

Coppa   Regione Seniores

77

FC

Coppa   Italia Seniores

77

FC

Campionati   regionali Assoluti

77

2

Coppa   Regione di Distensione su panca

77

2

Coppa   Italia di Distensione su Panca

77

51

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

77

2

IOB Sarah Coppa   Regione di Distensione su panca

M45

1

Coppa   Italia di Distensione su Panca

M45

8

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

M45

1

MALACREA   Ferruccio Coppa   Regione di Distensione su panca

105+

1

Coppa   Italia di Distensione su Panca

105+

3

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

105+

1

Campionati   Italiani Assoluti di distensione su Panca

105+

FC

MARGARIT   Giacomo Coppa   Regione di Distensione su panca

105

2

Coppa   Italia di Distensione su Panca

105

11

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

105

2

MIAN Carlo Campionati   Regionali Under 17

85

1

Campionati   Italiani Under 17

85

7

Campionati   Regionali Juniores

85

1

Coppa   Regione Under 17

85

1

Coppa   Italia Under 17

85

5

Campionati   regionali Assoluti

85

2

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

85

3

MIAN   Valentina Gran   Premio Regionale Prime alzate-strappo

66

1

Gran   Premio Nazionale Prime alzate-strappo

66

1

Criterium   Regionale Giovanissimi

66

1

Criterium   Nazionale Giovanissimi

66

1

Gran   Premio Regionale Prime alzate-slancio

66

1

Gran   Premio Nazionale Prime alzate-slancio

66

1

SCIANNA   Stefania Campionati   Regionali Under 17

69+

5

TAMPOLJA   Dusan Coppa   Regione di Distensione su panca

85

2

Coppa   Italia di Distensione su Panca

85

83

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

85

2

VIGLIETTI   Ilaria Coppa   Regione Seniores

75+

1

Coppa   Italia Seniores

75+

3

Campionati   Regionali Assoluti

75+

1

Campionati   Italiani Assoluti

75+

3

ZANINELLO   Denis Campionati   Regionali Seniores

94

4

Campionati   Regionali Assoluti

94

4

Coppa   Regione di Distensione su panca

94

2

Coppa   Italia di Distensione su Panca

94

39

Campionati   Regionali Assoluti di distensione su Panca

85

1