Risultati 2007

DSC_3019a

Risultati individuali:

Una presenza in gare internazionali

3 titoli italiani individuali

5 medaglie d’argento ai campionati italiani

Una medaglie di bronzo ai campionati italiani

Un 2° e un 3° posto in coppa italia under 23

17 Titoli regionali individuali

3 primi posti in coppa italia regionale under 23

6 medaglie d’argento ai campionati regionali

1 medaglia d’argento in coppa italia regionale

3 medaglie di bronzo in coppa italia regionale

Risultati per società:

13° posto nella classifica nazionale FIPCF con 50 punti

3° classificati ai campionati italiani assoluti femminili con 19 punti

4° classificati ai campionati italiani speranze Femminili con 10 punti

11° classificati ai campionati italiani seniores Femminili con 8 punti

15° classificati ai campionati italiani cadetti Femminili con 5 punti

24° classificati ai campionati italiani cadetti Maschili con 5 punti

37° classificati ai campionati italiani esordienti Maschili con 2 punti

2° posto nella classifica regionale FIPCF con 274 punti

1° classificati campionati regionali giovanissimi con 82 punti

2° classificati in coppa italia under 23 con 38 punti

2° classificati campionati regionali assoluti con 50 punti

3° classificati campionati regionali esordienti con 10 punti

3° classificati campionati regionali cadetti con 28 punti

4° classificati campionati regionali speranze e juniores con 36 punti

6° classificati campionati regionali seniores e masters con 30 punti

 

ATLETI

GARA

CLASS

CAT

BALDUCCI Mauro

Criterium Nazionale distensione su panca

85

BALLARIN Claudia

Campionati Regionali Giovanissimi

50

CAMPION Roberto

Criterium Nazionale distensione su panca

12°

94

DE MARCHI Gabriella

Campionati Regionali Giovanissimi

NC

66

DI CESARE Simone

Criterium Nazionale Giovanissimi

Campionati Regionali Giovanissimi

43

43

DI STEFANO Salvatore

Campionati Regionali Giovanissimi

66

DIJUST Giada

European  Youth Championships

Campionati Italiani Assoluti

Campionati Italiani Speranze

Coppa Italia U23 Nazionale

Campionati Regionali Assoluti

69

75

75

+75

75

FACCHINETTI Vittorio

Campionati Italiani Cadetti

Coppa Italia U23 Nazionale

Campionati Regionali Assoluti

Campionati Regionali Junior

Campionati Regionali Speranze

Campionati regionali Cadetti

Coppa Italia U23 Regionale

NC

56

56

56

56

56

62

56

FLORIO Silvia

Campionati Regionali Giovanissimi

57

GUZZON Daniela

Campionati Italiani Cadetti

Coppa Italia U23 Nazionale

Campionati Regionali Assoluti

Campionati Regionali Junior

Campionati Regionali Speranze

Campionati regionali Cadetti

Coppa Italia U23 Regionale

69

69

69

69

69

69

69

LICATA Giorgia

Campionati Regionali Giovanissimi

50

LIUT Fabio

Campionati Regionali Assoluti

Campionati Regionali Seniores

85

85

LUGNAN Enrico

Campionati regionali Cadetti

Coppa Italia U23 Regionale

Coppa Italia U23 Nazionale

Campionati Italiani Cadetti

NC

FG

+94

94

94

94

MALACREA Ferruccio

Criterium Nazionale distensione su panca

NC

105

MELLONE Valentina

Campionati Regionali Giovanissimi

57

MONTAGUTI Tommaso

Criterium Nazionale Giovanissimi

Campionati Regionali Giovanissimi

57

57

NASSIZ Pamela

Campionati Regionali Giovanissimi

57

PELLIS Irene

Criterium Nazionale Giovanissimi

Campionati Regionali Giovanissimi

50

50

PONTON Francesco

Criterium Nazionale distensione su panca

94

RICCIO Marco

Campionati Italiani Esordienti

Campionati Regionali Esordienti

85

85

ROPPA Giancarlo

Campionati Italiani Masters

Campionati Regionali Masters

94

94

STABILE Simone

Campionati Regionali Giovanissimi

57

VIGLIETTI Ilaria

Campionati Italiani Assoluti

Campionati Italiani Senior

Campionati Italiani Universitari

Coppa Italia U23 Nazionale

Campionati Regionali Assoluti

Campionati Regionali Seniores

Coppa Italia U23 Regionale

2° Torneo Val di Non

+75

+75

+75

+75

+75

+75

+75

+75