Risultati 2009

IMG_5444

Risultati individuali:

3 presenze in gare internazionali

1 titoli italiani individuali

4 medaglie d’argento ai campionati italiani

1 titolo italiano in Coppa Italia under 23

10 titoli regionali individuali

6 medaglie d’argento ai campionati regionali

7 medaglia di bronzo ai campionati regionali

1 titoli regionali in coppa regione under 23

Risultati per società:

21° posto nella classifica nazionale FIPCF con 34 punti

3° classificati ai campionati italiani Juniores femminili con 10 punti

7° classificati alla Coppa Italia Under 23 femminile con 11 punti

8° classificati ai campionati italiani Assoluti femminili con 8 punti

10° classificati ai campionati italiani seniores femminili con 8 punti

20° classificati alla Coppa Italia Under 17 maschili con 8 punti

39° classificati ai campionati italiani Juniores maschili con 1 punto

45° classificati alla Coppa Italia Under 23 maschili con 1 punto

47° classificati ai campionati italiani Assoluti maschili con 1 punto

4° posto nella classifica generale regionale 2009 con 144 punti

2° posto nella classifica generale regionale femminile 2009 con 66 punti

4° posto nella classifica generale regionale maschile 2009 con 78 punti

3° classificati campionati regionali Seniores con 14 punti

3° classificati campionati regionali Under 17 con 10 punti

3° classificati coppa regione Under 17 con 10 punti

4° classificati campionati regionali Giovanissimi con 54 punti

4° classificati coppa regione Under 23 con 24 punti

5° classificati campionati regionali assoluti con 19 punti

5° classificati campionati regionali Juniores con 13 punti

 

ATLETI

GARA

CLASS

CAT

ALIBEGIC Diana

Coppa Italia Under 23

Coppa Regione Under 23

+75

+75

BACCARO Giuseppe

Criterium Nazionale Distensione su panca

30°

Senior

CAMPION Roberto

Criterium Nazionale Distensione su panca

Criterium Regionale Distensione su panca

Senior

Senior

CARBONERA Francesco

Campionati regionali giovanissimi Cat 50

56

DIJUST Giada

XVI Giochi  del Mediterraneo

European Junior championships

Campionati Italiani juniores

Coppa Italia Under 23

Campionati Regionali Juniores

Coppa Regione Under 23

69

75

75

75

75

75

ESPOSITO Alessio

Criterium regionale Distensione su panca

Se85

ESPOSITO Letizia

Campionati regionali giovanissimi

57

FACCHINETTI Vittorio

Coppa Italia Under 17

Coppa Regione Under 17

Campionati Regionali Under 17

Campionati Regionali Juniores

Criterium Regionale Distensione su panca

62

62

62

62

Under 17

FONSATO Mattia

Criterium Nazionale Distensione su panca

Criterium Regionale Distensione su panca

Junior

Junior

GRUER Fabio

Criterium Nazionale Giovanissimi

Campionati Regionali Giovanissimi

50

50

LIUT Fabio

Campionati regionali assoluti Cat. 94 Kg

94

MALACREA Ferruccio

Criterium Nazionale Distensione su panca

Criterium Regionale Distensione su panca

Se+85

Se+85

MARGARIT Giacomo

Criterium Regionale Distensione su panca

Junior

MAZZERO Davide

Campionati regionali giovanissimi

43

NIGRO Viviana

Campionati regionali giovanissimi

+66

SEGATO Denis

Coppa Italia Under 23

Coppa Regione Under 23

Campionati Regionali Juniores

Campionati Regionali Seniores

Campionati Regionali Assoluti

Criterium Regionale Distensione su panca

39°

69

69

77

77

69

Junior

SENATORE Sara

Campionati regionali giovanissimi

66

STEFANOVIC Alessia

Campionati regionali giovanissimi

66

VIGLIETTI Ilaria

45° Alpe Adria

Campionati Italiani Seniores

Campionati Italiani Assoluti

Campionati Regionali Assoluti

Campionati Regionali Seniores

+75

+75

+75

+75

ZOCCA Sara

Campionati regionali giovanissimi

66