Risultati 2010

DSC_1459

Risultati individuali:

1 titolo italiano individuale

2 medaglie d’argento ai campionati italiani

7 titoli regionali individuali

7 medaglie d’argento ai campionati regionali

4 medaglia di bronzo ai campionati regionali

2 titoli regionali in coppa regione

Risultati per società:

75° posto nella classifica nazionale FIPCF con 10 punti

17° classificati alla Coppa Italia Esordienti con 5 punti

21° classificati al criterium nazionale di biathlon atletico maschile con 6 punti

28° classificati al criterium nazionale di distensione su panca maschile con 4 punti

1° classificati coppa regione Esordienti con 10 punti

2° classificati coppa regione Seniores con 28 punti

4° classificati campionati regionali Seniores con 24 punti

3° classificati campionati regionali Under17 con 16 punti

4° classificati coppa regione Under17 con 6 punti

3° classificati campionati regionali Giovanissimi con 20 punti

3° classificati campionati regionali Esordienti con 10 punti

3° classificati criterium Regionale di Distensione su panca con 52 punti

4° classificati campionati regionali assoluti con 23 punti

5° classificati coppa regione Juniores con 8 punti

4° classificati campionati regionali Juniores con 16 punti

 

ATLETI

GARA

CLASS

CAT

ALIBEGIC Dijana

Campionati regionali Juniores

Campionati regionali Under 17

+75

+69

BACCARO Giuseppe

Criterium Nazionale Biathlon atletico

25°

Se 85

BALDUCCI Mauro

Criterium Nazionale Biathlon atletico

Junior

CAMPION Roberto

Criterium Regionale Distensione su panca

Se +85

CARBONERA Francesco

Campionati Italiani Esordienti

Coppa Italia Esordienti

Campionati Regionali Esordienti

Coppa Regione Esordienti

Campionati regionali Under 17

Coppa Regione Under 17

Campionati Regionali Assoluti

62

62

62

62

62

62

62

ESPOSITO Alessio

Criterium regionale Distensione su panca

Criterium Nazionale Biathlon atletico

Se 85

Se 69

FACCHINETTI Vittorio

Campionati Regionali Assoluti

Criterium Regionale Distensione su panca

62

Junior

FONSATO Mattia Criterium Regionale Distensione su panca

Junior

GANZINI Alessandro

Coppa Italia Seniores

Coppa Regione Seniores

Campionati Regionali Assoluti

29°

77

77

77

LIUT Fabio

Coppa Italia Seniores

Campionati regionali assoluti

Coppa Regione Seniores

Campionati Regionali Seniores

94

94

94

94

MALACREA Ferruccio

Criterium Nazionale Distensione su panca

Criterium Regionale Distensione su panca

Se +85

Se +85

MARGARIT Giacomo

Criterium Nazionale Distensione su panca

Criterium Regionale Distensione su panca

Junior

Junior

MARTINI Melody

Criterium Nazionale giovanissimi

Criterium Regionale Giovanissimi

+66

+66

SEGATO Denis

Coppa Italia Juniores

Campionati Regionali Seniores

Campionati Regionali Juniores

Coppa Regione Juniores

Coppa Regione Seniores

Criterium Regionale Distensione su panca

69

69

69

69

69

Junior

TREVISAN Maurizio

Criterium Nazionale giovanissimi

Criterium Regionale Giovanissimi

+66

+66

VIGLIETTI Ilaria

Coppa Italia Seniores

Campionati Regionali Seniores

Coppa Regione Seniores

+75

+75

+75