Risultati 2011

DSC_3379

Risultati individuali:

2 medaglie d’argento ai campionati italiani

1 medaglia di bronzo ai campionati Italiani

9 titoli regionali individuali

7 medaglie d’argento ai campionati regionali

8 medaglia di bronzo ai campionati regionali

2 titoli regionali in coppa regione

 

Risultati per società:

46° classifica nazionale FIPE con pt 23

21° classifica femminile ai campionati italiani seniores con pt 5

40° criterium nazionale di biathlon atletico maschile con pt 1

4° posto nella classifica regionale con pt 474

2° Criterium regionale universitario con pt 8

2° Campionati regionali Esordienti con pt 106

2° Criterium regionale di Distensione su panca con pt 21

3° Campionati regionali Seniores con pt 38

3° Campionati regionali Under 17 con pt 14

3° Campionati regionali Giovanissimi con pt 50

4° Campionati regionali assoluti con pt 26

4° Campionati regionali Juniores con pt 25

 

Atleta Denominazione gara

Classifica

Categoria

BONATO   Samuele

Coppa   regione Under 17

2

56

Campionati   Regionali Under 17

3

62

Campionati   Regionali Juniores

5

62

CARBONERA   Francesco

Campionati   Regionali assoluti

2

62

Campionati   Regionali Seniores

3

62

Coppa   regione Under 17

3

62

Campionati   Regionali Juniores

4

62

COMAR   Marco

Criterium   Nazionale Giovanissimi

6

57

GP   Nazionale “prime alzate” – slancio

15

50

GP   Nazionale “prime alzate” – strappo

28

57

Torneo di   Natale

1

56

GP   Regionale “prime alzate” – strappo

3

57

Criterium   Regionale Giovanissimi

4

50

GP   Regionale “prime alzate” – slancio

5

50

DOBOVITCHI   Alexandru

Coppa   regione Esordienti

1

69

Torneo di   Natale

2

77

DOBOVITCHI   Vladimir

Torneo di   Natale

3

50

FACCHINETTI   Vittorio

Coppa   Italia Junior

7

62

Campionati   Regionali Seniores

1

62

Campionati   Regionali Juniores

1

62

Coppa   Regione Junior

1

62

Campionati   Regionali assoluti

2

56

FREGONESE   Luca

Coppa   regione Under 17

1

94+

GANZINI   Alessandro

Criterium   Nazionale Universitario

6

77

Coppa   Italia Senior

13

77

Criterium   Regionale Universitario

2

77

Campionati   Regionali Seniores

3

77

Coppa   Regione Senior

3

77

GUILLEN   Daniel

Campionati   Regionali Under 17

2

56

Campionati   Regionali Juniores

3

56

Coppa   regione Under 17

5

62

MIAN Carlo

Criterium   Nazionale Giovanissimi

3

66+

GP   Nazionale “prime alzate” – slancio

5

66+

GP   Nazionale “prime alzate” – strappo

13

66+

GP   Regionale “prime alzate” – slancio

1

66+

Criterium   Regionale Giovanissimi

1

66+

GP Regionale   “prime alzate” – strappo

2

66+

Torneo di   Natale

85

RIGONI   Edoardo

Campionati   Italiani Esordienti

9

50

Campionati   regionali Esordienti

2

50

SEGATO   Denis

Campionati   Regionali Seniores

3

69

TREVISAN   Maurizio

Campionati   Italiani Esordienti

2

77

Campionati   regionali Esordienti

1

77

VIGLIETTI   Ilaria

Coppa   Italia Senior

2

75+

Campionati   Italiani Seniores

4

75+

Campionati   italiani assoluti

4

75

Campionati   Regionali Seniores

1

75+

Coppa   Regione Senior

1

75+

Campionati   Regionali assoluti

1

75