Risultati 2012

DSC_1271

Risultati individuali:

1 medaglie d’oro ai campionati italiani

4 medaglie d’argento ai campionati italiani

1 medaglia di bronzo ai campionati Italiani

11 titoli regionali individuali

11 medaglie d’argento ai campionati regionali

11 medaglia di bronzo ai campionati regionali

7 titoli regionali in coppa regione

 

Risultati per società:

31° classifica nazionale FIPE quadriennio 2009-2012 con pt 122

46° classifica nazionale FIPE anno 2012 con pt 55

11° classifica maschile ai campionati italiani esordienti con pt 19

13° classifica femminile ai campionati italiani assoluti con pt 9

13° classifica femminile ai campionati italiani seniores con pt 8

17° classifica femminile ai campionati italiani esordienti con pt 5

22° classifica maschile ai campionati italiani juniores con pt 7

25° classifica maschile al criterium nazionale di distensione su panca con pt 5

26° classifica maschile ai campionati italiani seniores con pt 6

27° classifica maschile ai campionati italiani assoluti con pt 5

27° classifica maschile ai campionati italiani under 17 con pt 5

4° classifica regionale quadriennio 2009-2012 con pt 1149

2° classifica regionale anno 2012 con pt 370

2° Campionati regionali Under 17 con pt 50

2° Campionati regionali Juniores con pt 48

3° Campionati regionali Seniores con pt 54

2° Campionati regionali Esordienti con pt 48

2° Criterium regionale di Distensione su panca con pt 69

2° Criterium regionale universitario con pt 10

1° Coppa regione esordienti con pt 48

2° Coppa regione under 17 con pt 26

3° Coppa regione juniores con pt 10

3° Coppa regione seniores con pt 12

 

Atleta

Gara

Cat.

Cls

CAMPION   Roberto

Criterium   Regionale di Distensione su panca

85+

2

CARBONERA   Francesco

Coppa   Italia Under 17

69

7

Campionati   Italiani Under 17

62

8

Campionati   Regionali Under 17

62

1

Coppa   Regione Under 17

69

1

Criterium   Regionale di Distensione su panca

1

Campionati   Regionali Juniores

62

2

Campionati   Regionali Seniores

62

3

CASSIA   Giorgia

Coppa   Italia Esordienti

69

4

Campionati   Italiani Esordienti (class.  d’ufficio)

69

5

Campionati   Regionali Esordienti

69

1

Coppa   Regione Esordienti

69

1

Campionati   regionali Assoluti

69

4

COMAR   Marco

Coppa   Italia Esordienti

56

6

Campionati   Italiani Esordienti (class. d’ufficio)

56

8

Campionati   Regionali Esordienti

56

1

Coppa   Regione Esordienti

56

2

Campionati   regionali Assoluti

56

4

Campionati   Regionali Juniores

56

5

Campionati   Regionali Under 17

56

5

DOBOVITCHI   Alexandru

Coppa   Italia Under 17

69

17

Campionati   Regionali Juniores

69

2

Campionati   Regionali Under 17

69

2

Campionati   regionali Assoluti

69

3

Campionati   Regionali Seniores

69

3

Criterium   Regionale di Distensione su panca

3

Coppa   Regione Under 17

69

3

DOBOVITCHI   Vladimir

Coppa   Italia Esordienti

50

7

Campionati   Italiani Esordienti (class.  d’ufficio)

50

21

Campionati   Regionali Esordienti

50

1

Coppa   Regione Esordienti

50

1

FACCHINETTI   Vittorio

Campionati   Italiani Seniores

56

4

Campionati   Italiani Juniores

56

4

Coppa   Italia Juniores

62

4

Campionati   Italiani Assoluti

56

5

Coppa   Regione Juniores

62

1

Campionati   Regionali Seniores

56

2

Campionati   Regionali Juniores

56

2

FONSATO   Mattia

Criterium   Regionale di Distensione su panca

69

2

FREGONESE   Luca

Coppa   Italia Under 17

+94

9

Campionati   Regionali Under 17

94+

1

Coppa   Regione Under 17

+94

1

Campionati   regionali Assoluti

105

2

Campionati   Regionali Juniores

105

2

Campionati   Regionali Seniores

105

3

Criterium   Regionale di Distensione su panca

4

GANZINI   Alessandro

Criterium   Nazionale Universitario

77

1

Coppa   Italia Seniores

77

4

Campionati   regionali Assoluti

77

1

Criterium   Regionale Universitario

77

1

Campionati   Regionali Seniores

85

2

Coppa   Regione Seniores

77

3

GUILLEN   Daniel

Campionati   Regionali Under 17

56

2

Campionati   regionali Assoluti

62

3

Campionati   Regionali Juniores

62

3

Campionati   Regionali Seniores

62

4

MALACREA   Ferruccio

Criterium   Regionale di Distensione su panca

85+

1

Criterium   Nazionale di Distensione su panca

85+

4

MIAN Carlo

Campionati   Italiani Esordienti (class. d’ufficio)

77

2

Coppa   Italia Esordienti

77

3

Campionati   Regionali Under 17

85

1

Campionati   Regionali Esordienti

77

1

Coppa   Regione Esordienti

77

1

Campionati   Regionali Juniores

85

3

Campionati   regionali Assoluti

77

4

Campionati   Regionali Seniores

85

4

MIAN   Valentina

Gran   Premio Regionale prime alzate – strappo

66

FC

PIZZO   Sergio

Criterium   Regionale di Distensione su panca

2

SCIANNA   Stefania

Coppa   Italia Esordienti

69+

2

Campionati   Italiani Esordienti (class. d’ufficio)

69+

13

Coppa   Regione Esordienti

69+

1

Campionati   Regionali Esordienti

69+

2

Campionati   regionali Assoluti

75+

3

VIGLIETTI   Ilaria

Campionati   Italiani Assoluti

75+

2

Campionati   Italiani Seniores

75+

2

Campionati   regionali Assoluti

75

1

Campionati   Regionali Seniores

75+

1

Criterium   Regionale di Distensione su panca

69+

3

ZANINELLO   Denis

Coppa   Italia Seniores

94

25

Criterium   Regionale di Distensione su panca

85

2

Coppa   Regione Seniores

94

3

Campionati   regionali Assoluti

85

6